スポーツクラブのしろでは世代をこえて、無理なく気軽に自分にあったスポーツ・運動・レクリエーションが楽しめます。

2018.4.2
無料体験会は終了しました。
2018.3.6
無料体験会案内を掲載しました。
スケジュール(3月)を更新しました。
2018.2.5
スケジュール(2月)を更新しました。

新着情報一覧

haru2.gif

スポーツクラブのしろ 4月教室カレンダー

1 2 3 4 5 6 7

太極拳教室
講師:太極拳協会
時間:11:00~12:00
場所:能総体

エアロ&ステップエクササイズ
種目:エアロビクス
講師:安井 加奈子先生
時間:19:30~20:30
場所:能総体
ファミリースポーツ教室
種目:ペタンク
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:30
場所:能総体

ヨーガ教室
講師:大山 美樹先生
時間:19:30~20:45
場所:能総体
朝ヨーガ教室
講師:大山 美樹 先生
時間:10:00~11:15
場所:能総体

ファン!フィットネス
種目:エアロビクス
講師:佐藤 美奈子先生
時間:14:00~15:00
場所:能総体

マシントレーニング教室
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:45
場所:能総体
多種目スポーツ教室
種目:ミニテニス
講師:小笠原・長谷川
時間:10:00~11:30
場所:能総体

ラージボール卓球教室
講師:ラージボール卓球協会
時間:13:00~14:30
場所:能総体
軽運動教室
種目:健康増進プログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~11:00
場所:能総体
幼児運動教室
種目:チャイルドプログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~10:45
場所:能総体
8 9 10 11 12 13 14

太極拳教室
講師:太極拳協会
時間:11:00~12:00
場所:能総体

エアロ&ステップエクササイズ
種目:エアロビクス
講師:安井 加奈子先生
時間:19:30~20:30
場所:能総体
ファミリースポーツ教室
種目:ミニテニス
講師:工藤 真帆
時間:19:30~20:30
場所:能総体

ヨーガ教室
講師:大山 美樹先生
時間:19:30~20:45
場所:能総体
朝ヨーガ教室
講師:大山 美樹 先生
時間:10:00~11:15
場所:能総体

ファン!フィットネス
種目:エアロビクス
講師:佐藤 美奈子先生
時間:14:00~15:00
場所:能総体

バスケットボール教室
時間:16:30~19:00
場所:能総体

マシントレーニング教室
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:45
場所:能総体
多種目スポーツ教室
種目:ラージボール卓球
講師:小笠原・工藤
時間:10:00~11:30
場所:アリナス

ラージボール卓球教室
講師:ラージボール卓球協会
時間:13:00~14:30
場所:能総体
軽運動教室
種目:健康増進プログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~11:00
場所:能総体

15 16 17 18 19 20 21

太極拳教室
講師:太極拳協会
時間:11:00~12:00
場所:能総体

エアロ&ステップエクササイズ
種目:エアロビクス
講師:安井 加奈子先生
時間:19:30~20:30
場所:能総体
ファミリースポーツ教室
種目:卓球
講師:工藤 真帆
時間:19:30~20:30
場所:能総体

ヨーガ教室
講師:大山 美樹先生
時間:19:30~20:45
場所:能総体
朝ヨーガ教室
講師:大山 美樹 先生
時間:10:00~11:15
場所:能総体

ファン!フィットネス
種目:エアロビクス
講師:佐藤 美奈子先生
時間:14:00~15:00
場所:能総体

マシントレーニング教室
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:45
場所:能総体
多種目スポーツ教室
種目:8人制バレーボール
講師:小笠原・長谷川
時間:10:00~11:30
場所:能総体

ラージボール卓球教室
講師:ラージボール卓球協会
時間:13:00~14:30
場所:能総体
軽運動教室
種目:健康増進プログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~11:00
場所:能総体
幼児運動教室
種目:チャイルドプログラム
講師:川尻 美紀子
時間:10:00~10:45
場所:能総体
22 23 24 25 26 27 28

太極拳教室
講師:太極拳協会
時間:11:00~12:00
場所:能総体

エアロ&ステップエクササイズ
種目:エアロビクス
講師:安井 加奈子先生
時間:19:30~20:30
場所:能総体
ファミリースポーツ教室
種目:バドミントン
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:30
場所:能総体

ヨーガ教室
講師:大山 美樹先生
時間:19:30~20:45
場所:能総体
朝ヨーガ教室
講師:大山 美樹 先生
時間:10:00~11:15
場所:能総体

ファン!フィットネス
種目:エアロビクス
講師:佐藤 美奈子先生
時間:14:00~15:00
場所:能総体

バスケットボール教室
時間:16:30~19:00
場所:能総体

マシントレーニング教室
講師:小笠原 光
時間:19:30~20:45
場所:能総体
多種目スポーツ教室
種目:マレットゴルフ
講師:工藤・長谷川
時間:10:00~11:30
場所:能総体

ラージボール卓球教室
講師:ラージボール卓球協会
時間:13:00~14:30
場所:能総体
軽運動教室
種目:健康増進プログラム
講師:小笠原 光
時間:10:00~11:00
場所:能総体

29 30





太極拳教室
講師:太極拳協会
時間:11:00~12:00
場所:能総体

エアロ&ステップエクササイズ
種目:エアロビクス
講師:安井 加奈子先生
時間:19:30~20:30
場所:能総体





sign-sc4.png

sign-sc5.png

sign-sc6.png

sign-sc7.png

sign-sc8.png

sign-sc9.png

sign-sc10.png

sign-sc11.png

sign-sc12.png

sign-sc1-1.png

sc2.png

sc3.png

sign-sc51.png